发包人与承包人在工程款已届清偿期,约定以房
  • 发表时间:2018-10-07
  • 作者:专业建筑工程律师
  • 来源:建筑律师网

发包人与承包人在工程款已届清偿期,约定以房屋折抵工程价款的,对该抵债协议的效力如何认定?

发包人与承包人在工程款已届清偿期,约定以房屋折抵工程价款的,一方要求确认以房抵债协议无效或者变更、撤销,经审查抵债协议系当事人真实意思表示,且不存在《合同法》第52条、第54条规定情形的,对其主张不予支持。

本文内容出自2018年最新江苏省高级人民法院关于审理建设工程施工合同纠纷案件若干问题的解答

—请选择—
—请选择—
—请选择—